Войти в почту

В Мценске хотят поставить памятник «Два Ивана»

В Орловкой области общественники Мценска, Совета ветеранов и Почётных граждан города ходатайствуют об установке памятника известным российским писателям Ивану Алексеевичу Новикову и Ивану Васильевичу Александрову.

Поводом для этого стал юбилей писателей-земляков. В настоящее время идёт публичное обсуждение предложения. Для установки памятника предлагается территория в районе здания почты по улице Мира.

Автор памятника «Два Ивана» — скульптор Андрей Ковальчук. Создавая монумент он использовал прижизненные портреты писателей.

Финансирование работ по изготовлению и установке памятника будет проведено за счёт добровольных пожертвований.

Жители Мценска могут высказать свое мнение по вопросу установки памятника, в рамках открытого публичного обсуждения до 26 апреля 2021 года.

Замечания и предложения принимаются: на адрес электронной почты: mcensk@adm.orel.ru, через «Интернет-приемную» на официальном сайте администрации города Мценска, по ссылке http://www.adm-mtsensk.ru, лично в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Мценск, пл. Ленина, 1, 1-й этаж, кабинет №24, тел. 2-42-63.

По итогам обсуждения будет подготовлено соответствующее заключение и направлено на рассмотрение Мценского городского Совета народных депутатов.

Сообщение В Мценске хотят поставить памятник «Два Ивана» появились сначала на РИА 57.