Войти в почту

Лидер «Умеренных» обвинил премьер-министра Швеции в лицемерии

Лидер «Умеренных» Ульф Кристерссон выступил с жестким заявлением, направленным в адрес премьер-министра Швеции Стефана Лёвена. Это произошло после заявления Лёвена о том, что решение «Либералов» о сотрудничестве со «Шведскими демократами» рискует повести Швецию в недемократическом направлении. Об этом сообщила новостная служба SVT Nyheter.

28 марта исполнительный совет «Либералов» проголосовал за создание правого правительства Швеция, которое сможет заручиться поддержкой всех партий, включая «Шведских демократов».

В интервью газете Dagens Nyheter DN премьер-министр Лёвен отметил, что это решение является неожиданным, и считает, что после следующих выборов Швеция рискует свернуть с демократического пути развития.

В свою очередь лидер оппозиции Кристерссон обвинил действующего премьер-министра в лицемерии.

«Помимо того факта, что я считаю это бессмысленным лицемерием в том смысле, что они сами ни на минуту не колеблясь, воспользовались бы поддержкой Шведских демократов, если бы это соответствовало их целям, я считаю совершенно недостойным предполагать, что политические несогласные представляют угрозу», — заявил Кристерссон в интервью SVT.