Войти в почту

В Норвегии заявили о необходимости Европы попросить Россию дать "Спутник V"

В статье "ЕС остался в дураках в борьбе за дозы вакцины" норвежского издания Resett утверждается, что Европейский союз вынужден обратиться за помощью России в преодолении кризиса вакцинации.

В Норвегии заявили о необходимости просить РФ дать "Спутник V"
© РИА Новости

В статье отмечается, что из-за неприятия Брюсселем первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса "Спутник V", а также допущенных ошибок в вакцинации населения стран ЕС, Европа теперь вынуждена отправиться в Москву "как на Каносское унижение".

В норвежском и других европейских языках это выражение имеет смысл действия, совершаемого в знак покаяния и уничижения. По мнению издания, провал европейской вакцинации связан с переоценкой эффективности вакцины от Johnson & Johnson и возникших проблем с препаратом от AstraZeneca. В Германии призвали к переговорам с Россией по "Спутнику V".

Кроме премьер-министра Баварии, эту идею поддержал также премьер-министр федеральной земли Тюрингия Бодо Рамелов. По его словам, Германии необходимо закупать все вакцины от коронавируса, какие возможно. Ранее стало известно, что Гайана закупит "Спутник V"

Газета.Ru: главные новости