Войти в почту

Россию обвинили в попытке нажиться на беде

Автор Telegram-канала «Доктор прописал» рассказал, что Россию обвинили в попытке нажиться на случившемся в Суэцком канале инциденте. На Западе заявили, что страна «посмела предложить в качестве альтернативы Северный морской путь».

Как писал «Рамблер», 23 марта один из крупнейших в мире контейнеровозов, принадлежащий компании Evergreen Marine, сел на мель в Суэцком канале и заблокировал движение по нему. В пробку попали более 200 кораблей. С тех пор контейнеровоз пытаются высвободить, 26 марта вокруг него начали углублять дно.

Суэцкий канал - один из важнейших торговых путей в мире, соединяющий Красное и Средиземное моря. «Доктор прописал» рассказал о материале AFP, в котором заявили, что после инцидента Россия «нахально проталкивает Северный морской путь».

Блокировка Суэцкого канала сорвет поставки российского СПГ

«Президент Владимир Путин долгое время продвигал переход вдоль сибирского побережья страны как соперника Суэцкого канала, и Россия воспользовалась пробкой на египетском маршруте, чтобы снова разыграть это», - процитировал автор статью (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

Он удивился, что планы России подают как что-то плохое.

«Как будто иметь альтернативу для снижения рисков это нечто ужасное», - отметил автор канала.
Рамблер: главные новости