Войти в почту

Лукашенко поручил создать «самую лучшую вакцину от COVID-19»

В Белоруссии должна быть в кратчайшие сроки создана самая лучшая вакцина от COVID-19. Такое поручение 26 марта дал белорусский президент Александр Лукашенко в ходе встречи с министром здравоохранения республики Дмитрием Пиневичем, его слова приводит агентство БелТА.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: скандалы с вакцинами и рост числа умерших — трансляция»

«Отечественная вакцина — дело чести Гусакова (Владимир Гусаков — глава белорусской Академии наук — ред.) и Пиневича, минздрава и национальной академии наук. В кратчайшие сроки сделать самую лучшую вакцину», — заявил он.

При этом Лукашенко подчеркнул, что разработанная в Белоруссии вакцина должна быть лучшей потому, что уже существует мировой опыт в данном вопросе — у России, Китая Евросоюза и Индии.

«Много кто уже производит эти вакцины. Мы уже кое-что знаем, мы не на голом месте это делаем», — добавил белорусский лидер.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне стало известно, что общее количество выявленных на территории Белоруссии подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние сутки возросло на 1141 и достигло 314993.