Войти в почту

Мустафу Найема заподозрили в коррупции

Заявление было подано представителем набсовета 24 марта.

Мустафу Найема заподозрили в коррупции
© Украина.ру

Гриб указывает на возможное совершение коррупционных действий руководства «Укроборонпрома» в ходе реализации «эффективного корпоративного управления».

«Сегодня подали в НАБУ жалобу на Мустафу Наема за превышение служебных полномочий и вымогательство денег в ходе реализации им «эффективной» корпоративной политики на нашем предприятии. Помимо этого, 26.03. В 10.30 (11.30 мск — ред.) в УНИАН состоится пресс-конференция УОП на тему, как они продвигают эффективное корпоративное управление. Мы к этому готовились и проанализировали проект закона, о чем писал ниже, и дали конкретные примеры их понимания корпоративного управления», — написал Гриб.

Материалы, по его словам, в первую очередь разослали провластным депутатам, поскольку они «голосовали "за"».

«Завтра разошлем остальным депутатам, поскольку это главный вопрос в этой истории. Такие как Мустафа будут всегда, а наша с Вами задача, высвечивать подобные факты, поскольку коррупция любит тишину. Мустафа прошел свой путь от Майдана до 10% и теперь должен уйти в забытие. В УОП, еще вчера, назначили служебное расследование, мы предоставили им всю необходимую информацию. Посмотрим на реакцию руководителя УОП и руководства страны», — добавил Гриб.

В ноябре 2020 года бывший журналист и экс-депутат Верховной Рады от партии Петра Порошенко Мустафа Найем получил должность директора по активам концерна «Укроборонпром». Ранее он занимался взаимодействием «Укроборонпрома» с органами государственной власти.