Войти в почту

Голикова объяснила, почему в России не ввели второй локдаун

В интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале «Антонимы» Голикова отметила, что Россия, как и другие европейские страны, не уходила во время второй волны на самоизоляцию и локдаун.

Голикова объяснила, почему в России не ввели второй локдаун
© runews24.ru

«Мы оценивали прекрасно ситуацию, что если мы сейчас закроемся, то это будет удар и психологический для людей, потому что люди плохо переносили самоизоляцию, и для экономики», - пояснила вице-премьер.

Она добавила, что правительство РФ направило все усилия на организацию антикоронавирусных мер во всех российских регионах и масштабирование производства вакцин от COVID-19.

Также Голикова подчеркнула, что индивидуальные средства защиты, социальное дистанцирование, санитайзеры, может быть, не нравятся россиянам, однако они являются залогом ограничения распространения нового вируса.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 123,7 миллиона человек. Жертвами COVID-19 стали свыше 2,7 миллиона человек.

В России, по данным федерального оперштаба, выявлены более 4,4 миллиона случаев заражения, из которых около 4,1 миллиона выздоровели, умерли 95 818.

Фото: Правительство Мурманской области