Войти в почту

В Донбассе украинский снайпер застрелил пенсионера

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Донбассе жертвой украинского снайпера стал 71-летний житель поселка Александровка. Об этом РИА Новости Крым рассказал официальный представитель управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Около 17 часов вечера мужчина вернулся с работы и занимался хозяйственными работами во дворе. Он вышел на улицу, где расположен его дом. Эта улица крайняя в поселке и находится недалеко от позиций ВСУ. Было еще светло и то, что человек гражданский - видно. Снайпер произвел выстрел и попал ему в глаз. Смерть наступила мгновенно", - рассказал Эдуард Басурин.

Забрать с улицы тело убитого удалось не сразу.

"Эвакуировать не давали: украинская сторона вела обстрел территории. Только с наступлением ночи удалось его забрать", - сообщил представитель НМ ДНР.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 8 марта украинские силовики трижды нарушили режим тишины на линии разведения в Донбассе. Были обстреляны жилые районы населенного пункта Старомихайловка. В результате обстрела из гранатометов и БМП-2 были повреждены 11 домов на двух улицах.