Войти в почту

На Западе назвали условие признания Крыма

Запад признает Крым российским после смены элит. Об этом депутат Бундестага Вальдемар Гердт заявил РИА Новости.

На Западе назвали условие признания Крыма
© РИА Новости

Гердт, как сообщал «Рамблер», — депутат немецкого парламента от партии «Альтернатива для Германии». Сегодня он выразил уверенность, что Россия не аннексировала и не оккупировала Крым, референдум 2014 года был легитимным, прошел с соблюдением всех процедур международного права, а заявлять об обратном — политическая спекуляция.

«Обратного пути для Крыма нет и не будет», — убежден депутат.

Он высказал мнение, что Запад не признает Крым территорией России, потому что это будет означать для него признание поражения своей военно-политической доктрины и отказ от планов расширения НАТО на восток.

«Как только в западных странах сменится политическая элита, уверен, вопрос Крыма будет снят, а волеизъявление крымчан — признано», — считает Гердт.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал об утверждении Киевом Стратегии деоккупации и реинтеграции Крыма. Он назвал данный документ историческим, а его одобрение — одним из трех китов для возвращения Крыма и предельно ясным сигналом о том, что Украина прилагает целенаправленные и системные усилия для возвращения полуострова.

Аксенов напомнил историю передачи Крыма Украине в 1954 году

Рамблер: главные новости