Войти в почту

Донбасские командиры обратились к властям Абхазии с призывом освободить героя ДНР

Командиры Донбасса обратились к властям Абхазии с призывом освободить Ахру Авидзбу, Героя ДНР, бывшего командующего интернациональной бригадой «Пятнашка». Как сообщает Telegram-канал WarGonzo, под открытым письмом подписались 12 активистов.

Донбасские командиры обратились к властям Абхазии с призывом освободить героя ДНР
© runews24.ru

Среди них - представитель Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, командир батальона «Легион» и депутат Народного Совета ДНР первого созыва Сергей Завдовеев, командир батальона «Спарта» Владимир Жога, основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский. 

4 марта Авидзба и его охрана были задержаны по обвинению в незаконном хранении оружия. Им грозит от двух до шести лет лишения свободы. Представители командования ДНР считают, что власти Абхазии должны принять меры по освобождению Авидзбы и других задержанных.

Подписавшиеся под обращением отметили, что «сыны Абхазии» отважно сражались на самых опасных линиях фронта, поддерживая становление ДНР и ЛНР. В 2014 - 2016 годах Авидзба руководил несколькими подразделениями Народной милиции ДНР, активно участвовал в боевых действиях в Иловайске и Дебальцево.

Фото: из открытых источников