Войти в почту

Ростех вошел в Российско-китайский деловой совет

Госкорпорация Ростех вошла в состав Российско-китайского делового совета (РКДС). Совет создан с целью продвижения и поддержки двусторонних экономических проектов, а также для содействия развитию сотрудничества между российскими и китайскими деловыми кругами. Совет объединяет крупнейшие российские предприятия, ассоциации и объединения предпринимателей, ведущие бизнес с Китаем.

Ростех вошел в Российско-китайский деловой совет
© Ростех

Вхождение в состав РКДС способствует расширению возможностей для новых членов Совета во взаимодействии с китайскими партнерами и реализации новых возможностей для работы на китайском направлении. В настоящее время в РКДС входит 29 организаций.

В рамках выполнения поручения председателя Совета Геннадия Тимченко по расширению российско-китайского торгово-экономического сотрудничества РКДС ведет активную работу с Посольством КНР в РФ, Государственным таможенным комитетом КНР, Посольством России в Китае, Торговым представительством РФ в КНР и Федеральными органами исполнительной власти РФ.

Совет действует под эгидой Торгово-промышленной палаты России. При поддержке РКДС успешно реализован ряд масштабных российско-китайских экономических проектов.