Войти в почту

Экс-премьер Украины рассказал о разнице в пенсиях с Россией

Пенсии на Украине были выше российских порядка семи-восьми лет назад. Об этом поностальгировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров рассказал о разнице в пенсиях с Россией
© РИА Новости
«А ведь был период, когда у нас средняя заработная плата была выше, чем в России, и средняя пенсия была выше, чем в России. И этот период был совсем недавно, семь или восемь лет назад всего-навсего», — цитирует РИА «Новости» Азарова. Сейчас же, считает он, выплаты ниже в три раза, а сама страна — беднейшая в Европе «абсолютно по всем параметрам».

Политик также выразил опасение, что украинцы вымирают. «Смертность после переворота увеличилась на 155 тысяч человек в год. Это очень много, это вымирает каждый год целый город», — высказался политик.

Украинцев предупредили о "двойном ударе"

Писатель, лидер партии «За правду» Захар Прилепин ранее призвал Россию спасти Украину от вымирания. Для этого необходимо присоединить ее к РФ. Президент Украины Владимир Зеленский при этом заявляет, что не нуждается в помощи зарубежных партнеров, но всегда будет ей благодарен, пишет телеканал 360. Однако американский политолог Руслан Бортник считает, что Украина не интересна Вашингтону, пишет агентство Nation News.