Войти в почту

Экс-президенты США сняли социальный ролик о вакцинации без участия Дональда Трампа

Организаторы социальной рекламы о вакцинации от коронавируса не стали приглашать бывшего, 45-го президента США Дональда Трампа. Участие приняли ныне живые 39-й, 42-й, 43-й и 44-й экс-главы Америки.

Экс-президенты США сняли социальный ролик о вакцинации без участия Дональда Трампа
© Vse42.ru

Бывшие президенты США – Барак Обама, Джордж Буш-младший, Билл Клинтон и Джимми Картер – появились в рекламе по вакцинации от COVID-19, обратились к нации и призвали всех не тянуть с безопасностью.

– Эта вакцина дает надежду. Она защитит вас и тех, кого вы любите, от этой смертельной болезни, – говорит в ролике Барак Обама.

Клинтон в видео заявил, что хочет путешествовать и вернуться к работе, а Буш предвкушает, как пойдет на стадион Texas Ranger, когда ограничения снимут.

Самым старым участником стал 96-летний Джимми Картер, который призвал "закатать рукава" и "сделать свою часть работы".

Зрители при этом обратили внимание, что в соцролике не было Дональда Трампа и его супруги. Однако, по данным CNN, они просто уже сделали прививки от COVID-19 и не прошли по условиям ролика. Все остальные экс-главы не вакцинировались до участия в видео.

Напомним, что в США более 64 млн человек заразились коронавирусом за весь период распространения инфекции. Населению доступно два вида препаратов для борьбы с COVID-19 – Moderna и Pfize, эффективность которых около 90%.