Войти в почту

Оппозиция в Армении выдвинула ультиматум премьеру Пашиняну

Оппозиционные силы в Армении готовы разблокировать входы в здание парламента, если туда прибудет премьер-министр страны Никол Пашинян. Оппозиция в таком случае объявит об отставке и досрочных парламентских выборах.

Оппозиция в Армении выдвинула ультиматум премьеру Пашиняну
© ©Хайк Багдасарян/Photolure/ТАСС

Протестующие перекрыли входы в Национальное собрание как с проспекта Баграмяна, так и с улицы Демирчян. Они установили там дополнительные палатки.

"У него есть политическое большинство. Хочет провести выборы? Прямо сейчас заявляю: пусть завтра до 12:00 (11:00 по московскому времени) придет в Нацсобрание, подаст в отставку и назначит выборы. Если придет с этой повесткой, мы откроем дорогу", – приводит РИА Новости слова одного из руководителей протестного движения Ишхана Сагателяна.

Ранее "Профиль" писал, что премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что готов в этом году провести внеочередные парламентские выборы в стране. При этом он уточнил, что оппозиция должна согласиться с определенными условиями по этому вопросу. Для их обсуждения политик готов встретиться с оппозиционерами.