Войти в почту

Артиллерийская дуэль у стен Донецка

Из ДНР разные источники сообщают об артиллерийских ударах Народной милиции по позициям ВСУ. Жители Донецка обрадовались, что услышали долгожданные «минусы» - звуки стрельбы артиллерийских орудий по огневым точкам украинской армии.

Артиллерийская дуэль у стен Донецка
© Мир новостей

В последние дни ВСУ усилили огонь на поражение, почти ежедневно ополченцы несли потери, а с стороны карателей громкоговорители стали транслировать призывы сдаваться. Поэтому весомый ответ на агрессию был неизбежен.

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов подтвердил нанесение армией ДНР в течение продолжительного времени мощных артиллерийских ударов по позициям противника.

Вечером 6 марта появилась информация об усилении обстрелов на донецко-горловском направлении. Так же говорилось, что украинская сторона накапливает пехоту у Горловки.

Публикуются видео из Днепропетровска с движущимися сторону Донбасса длинными эшелонами с военной техникой. Разведка сообщает о появлении на передовой большого числа натовских инструкторов. Судя по всему, они должны будут взять на себя управление наступательными действиями.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com