Войти в почту

В Пекине открылась сессия высшего совещательного органа КНР

Представители высшего руководства КНР и делегаты Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) в четверг открыли четвертую сессию 13-го созыва этого высшего совещательного органа. Церемония состоялась в Доме народных собраний в самом центре китайской столицы.

В Пекине открылась сессия высшего совещательного органа КНР
© Большая Азия

Как видно из телевизионной трансляции, организованной в прямом эфире, члены правительства Китая во главе с председателем КНР

Си Цзиньпином

, а также более 2,1 тыс. делегатов ВК НПКСК под звуки государственного гимна стоя поприветствовали начало сессии. Затем была зачитана повестка дня и программа работы, одобренные единогласно.

После этого с рабочим докладом выступил председатель ВК НПКСК

Ван Ян

. «Прошедший год оказался очень сложным. В связи с пандемией нам пришлось преодолеть множество рисков и вызовов, однако под руководством партии и председателя КНР

Си Цзиньпина

наш народ смог добиться больших исторических успехов», — подчеркнул он.

По словам

Ван Яна

, члены совещательного органа должны продолжить прилагать максимальные усилия для проработки эффективных направлений национальной стратегии развития.

Сессия ВК НПКСК — важное политическое событие в КНР, в этом году она продлится до 10 марта. Мероприятие организовано с повышенными мерами предосторожности в связи с эпидемией нового коронавируса в мире. Вся информация о событиях будет предоставляться преимущественно в онлайн-формате, а также в письменном виде и на видеоконференциях. Освещать ежегодное мероприятие имеют право только журналисты, в течение последних 28 суток не покидавшие пределы Пекина.