Войти в почту

Россия и Ирак обсудили ситуацию на нефтяном рынке

МОСКВА, 3 мар — ПРАЙМ. Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и министр нефти Ирака Ихсан Исмаил на рабочей встрече обсудили ситуацию на мировом нефтяном рынке, сообщает кабмин.

Россия и Ирак обсудили ситуацию на нефтяном рынке
© Прайм

"В рамках встречи вице-премьер обсудил с иракской стороной перспективы российских нефтегазовых проектов на территории Ирака, а также ситуацию на мировых нефтяных рынках", — говорится в релизе ведомства.

"Наше взаимодействие носит очень активный характер, несмотря на действующие ограничения и влияние ситуации пандемии коронавируса… К настоящему моменту накопленные инвестиции российских нефтегазовых компаний в иракские проекты превысили 10 миллиардов долларов США", – подчеркнул Новак.

Во встрече с российской стороны также приняли участие глава Минэнерго Николай Шульгинов и президент "Лукойла" Вагит Алекперов. Участники обсудили перспективы сотрудничества.

"Лукойл" с 2014 года ведет промышленную добычу нефти в Ираке на месторождении "Западная Курна — 2". В 2016 году компания также открыла крупное месторождение Эриду.

Читайте также:

ОПЕК+ смотрит на рынок нефти с осторожным оптимизмом