Войти в почту

Киев обстрелял Донбасс минами

Вооруженные силы Украины произвели минометный обстрел населенного пункта в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Киев обстрелял Донбасс минами
© РИА Новости

С временных огневых позиций в населенном пункте Водяное на Мариупольском направлении служащие батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ выпустили 100 мин из 82-миллиметрового миномета по району населенного пункта Ленинское. Они прикрывались мирными жителями от ответного огня.

В милиции ДНР назвали произошедшее нарушением Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия и сообщили о доведении данного факта до сведения представителей Киева в Совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины.

«Действия украинской стороны исключают выполнение договоренностях о соблюдении режима перемирия. В связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы населенных пунктов республики подразделениям милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника», — сообщили в пресс-службе милиции.
Рамблер: главные новости