Войти в почту

Депутат правящей партии Армении назвал способ стабилизации ситуации в стране

Депутат Национального собрания от правящей партии Армении «Мой шаг»Арман Егоянрассказал в интервью «Звезде», что для стабилизации ситуации в стране необходимо провести выборы, чтобы решение в отношении премьер-министра принял народ.

Депутат правящей партии Армении назвал способ стабилизации ситуации в стране
© ТК «Звезда»

«Один из вариантов предложил сам премьер (Никол Пашинян, - прим. ред) еще в декабре, что нужно договориться провести внеочередные выборы, где победит сильнейший, будет избран парламент и сформируется новое правительство. Но оппозиция парламентская и внепарламентская отвергла саму идею. Они захотели, чтобы премьер сначала подал в отставку, что, я думаю, нечестно по отношению к избирателям, которые выбрали Пашиняна премьером », - отметил депутат.

По словам Егояна, депутаты с юридической стороны имеют право отправить в отставку действующего премьера и выбрать нового, но с политической точки зрения это будет нечестно.

В понедельник, 1 марта, несогласные с политикой армянского премьера протестующие ворвались в правительственное здание в центре Еревана. В течение нескольких минут они скандировали лозунги об отставке Пашиняна прямо в фойе здания на первом этаже, а затем вновь вернулись на улицы.