Войти в почту

Браконьеры жестоко убили беременную лосиху в Тверской области

В Тверской области браконьеры убили беременную лосиху и сняли расправу на видео. В региональном Министерстве природных ресурсов и местном главке МВД уже заявили о начале расследования произошедшего. В Государственной думе пообещали добиться возбуждения уголовного дела.

Трагический инцидент произошёл 24 февраля в Весьегонском районе.

Ролик с жестоким убийством животного был обнародован в социальных сетях. Из него следует, что трое мужчин и одна женщина сначала преследовали лосиху на снегоходах, а когда она упала без сил, набросились на неё и задушили.

Важно не спустить это дело на тормозах. <...> В этой части все необходимые депутатские запросы будут сделаны, чтобы, если вдруг эти браконьеры окажутся какими-то людьми, имеющими «крышу», условно говоря, или высокопоставленными, могут уйти от ответственности, — чтобы этого не произошло, — заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Он отметил, что кадры расправы вызвали отклик среди большого количества россиян. Возмущённые люди пишут письма в инстанции с требованием наказать браконьеров по всей строгости.

При этом блогер с ником alexeysedoyrussia в Instagram обнародовал имена и фотографии предполагаемых преступников. По его словам, компетентные органы уже обладают информацией о фигурантах происшествия.

Ранее в США, как писал NEWS.ru, лось убил ранившего его охотника. Когда мужчина попытался добить животное, тот ударил его рогами в шею.