Войти в почту

Женщинам Туркменистана вручат денежные подарки к 8 марта от имени президента

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился вручить гражданкам денежные подарки от имени главы государства, сообщает портал «Туркменистан. Золотой век». Они приурочены к празднованию Международного женского дня.

Презенты должны быть вручены 1-6 марта 2021 года в торжественной обстановке от имени президента Туркменистана. Их размер составит 60 манатов (курс национальной валюты составляет 21,29 рублей).

Подарки предназначены всем женщинам страны. В указе упомянуты женщины, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях – независимо от форм собственности, а также пенсионерки и люди, получающие государственные пособия. Деньги получат женщины, обучающиеся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницам курсов Академии государственной службы при президенте Туркменистана со сроком обучения не менее двух учебных лет. Студентки, школьницы и воспитанницы детских дошкольных учреждений также могут рассчитывать на подарок от президента.