Войти в почту

Действия США поставили Ливию на грань уничтожения

Американские журналисты признали, что США несут часть ответственности за ситуацию в Ливии. По их словам, свержение Муаммара Каддафи запустило процесс уничтожения республики, однако вину за нынешнюю ситуацию якобы несут граждане страны, передает Федеральное агентство новостей.

Действия США поставили Ливию на грань уничтожения
© Слово и Дело

Кроме того, журналисты утверждают, что политическое урегулирование в Ливии рискует потерпеть крах из-за "вмешательства третьих сил". По их словам, что "вклад в расшатывание ситуации в республике" якобы внесли Турция и Россия.

Подобными вбросами американские СМИ пытаются убедить читателей в необходимости провести новую операцию Вооруженных сил США в регионе в Ливии. При этом публикация Washington Post появилась на фоне активизации переговорного процесса в Ливии и формирования нового правительства. В настоящее время в Ливии прекращены боевые действия а противоборствующие стороны активно налаживают сотрудничество. Все это свидетельствует о том, что материал Washington Post направлен на разжигание нового конфликта в Ливии.