Войти в почту

Дело о пожаре в ТЦ в Казани частично направят на новое апелляционное рассмотрение

КАЗАНЬ, 26 февраля. /ТАСС/. Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре отменил апелляционное определение Верховного суда Татарстана в отношении четырех фигурантов дела о пожаре в ТЦ "Адмирал" в Казани в части оставления без изменения в отношении них приговора Кировского районного суда Казани по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Уголовное дело в данной части направят на новое апелляционное рассмотрение в тот же суд, сообщили ТАСС в пресс-службе кассационного суда.

11 марта 2015 года в Казани произошел пожар и обрушение здания ТЦ "Адмирал", в результате 19 человек погибли, 61 получил травмы.

"Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 26 ноября 2019 года в отношении Г. Г. Гахраманова, Г. Г. оглы Наджафова, Н. В. Каекина, Р. И. Хайруллина в части оставления без изменения в отношении указанных лиц приговора Кировского районного суда города Казани от 21 мая 2019 года по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") отменить, уголовное дело в данной части направить на новое апелляционное рассмотрение в тот же суд в ином составе судей", - сказала собеседница агентства.