Войти в почту

Жертвами удара США по Сирии стали 17 человек — SOHR

Не менее 17 проиранских ополченцев погибли в результате воздушного удара США по объектам на востоке Сирии. Таковы данные базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR), сообщает 26 февраля агентство France-Presse.

Местные источники сообщили, что ВВС США атаковали в районе города Аль-Букамаль близ границы с Ираком три грузовика с боеприпасами на борту. Автомобили прибыли из Ирака.

Погибли 17 членов группировок, входящих в иракские «Силы народной мобилизации», которые были созданы в 2014 году при поддержке Ирана. Группировки сражаются на стороне правительственных сил Сирии, они борются с террористической организацией «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министерство обороны США подтвердило нанесение авиаударов в районе сирийско-иракской границы в ночь на 26 февраля. Атака была направлена на объекты проиранских групп и стала ответом на недавние нападения в Ираке на представителей США и коалиции.

Читайте также: Пентагон подтвердил информацию об авиаударе США по Сирии