Войти в почту

Севастополь отметил седьмую годовщину начала Русской весны

Мероприятия к седьмой годовщине начала Русской весны, а также День защитника Отечества отметили в Севастополе 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Следите за развитием событий в трансляции: «День защитника Отечества в России — все новости»

Ввенки и цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941−1942 гг. в память о героях, защищавших Родину, возложили губернатор города Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, сенаторы Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев.

На площади Нахимова открылась выставка фотографий и документов «Русская весна. Хроники событий». Севастопольцы и гости города смогли увидеть свидетельства событий «Русской весны» за период с ноября 2013 года по март 2014 года включительно. На выставке были представлены, в том числе, и тексты, размещенные на плакатах, которые держали в руках люди в феврале — марте судьбоносного 2014 года.

Также 23 февраля на 35-й береговой батарее открыт обновлённый Пантеон Памяти и состоялась встреча организаторов и участников митинга Народной воли.