Войти в почту

Латвийский журналист Федоров о Панарине: «40 тысяч евро – космическая сумма, чтобы замять «дело» столь мелкого масштаба»

«Думаю, что такое событие не могло пройти бесследно. Мы помним, как в 2008 году латвийские медиа с удовольствием и во всех подробностях писали про пьяные похождения динамовских легионеров, про драку Масальскиса в Старой Риге.

Латвийский журналист Федоров о Панарине: «40 тысяч евро – космическая сумма, чтобы замять «дело» столь мелкого масштаба»
© Sports.ru

Да, это фигуры несколько другого масштаба, но если не стали замалчивать эти истории, то ради Панарина образца 2011 года, который был практически не знаком латвийским болельщикам хоккея, никто не стал бы заморачиваться.

У нас тоже есть коррупция и откаты, но когда я слышу про 40 тысяч евро, это просто смешно. Это космическая сумма, чтобы замять «дело» столь мелкого масштаба.

Про подобную историю в то время не было ни слова. Я не сомневаюсь, что латвийские медиа не упустили бы возможность раздуть историю на теме буйного, напившегося русского хоккеиста. Не из-за якобы нацизма/фашизма, или что там ещё у нас здесь происходит по версии российских сми, а просто, ну это же идеальная стереотипная история, плюс предвзятое отношение к «Витязю» тех времён, возможность собрать огромный трафик и так далее.

Потому повторюсь – не думаю, что ради тогдашнего Панарина кто-то стал бы заморачиваться. Не понимаю, почему Назаров упомянул именно Ригу, почему не какой-то российских город, где «свидетелей» было бы найти куда легче.

Признаюсь, я предвзято отношусь к Назарову, и не скрываю, что он у меня вызывает отвращение. Но его фраза про «авторитетных жителей Риги», вступившихся за Панарина, вызывает смех. Какие заступники могли быть у Артемия в 2011-м году, да ещё в Латвии?

Ну и вишенка на торте это Анисин, заказывающий только сок. Как сказал Шевченко, Назарову звонят за комментариями исключительно дегенераты, и потому для меня эта история полная чушь», – заявил Федоров.

Назаров обвинил Панарина в том, что он избил девушку 10 лет назад. История мутная – нет доказательств и не совпадает по датам