Войти в почту

В Киеве заявили, что  готовится объявление Порошенко проводником  интересов Москвы

Экс-президент Украины Пётр Порошенко попал в политический капкан, устроенный им самим и вскоре может быть объявлен прямым "агентом Москвы".

Киевский политолог Игорь Лесев указал на то, что начавшееся наступление на окончательную зачистку информационного пространства от неугодных касается всех нелояльных действующему режиму.

Так, накануне стало известно о планах закрытия вслед за "пророссийскими" телеканалами националистического информационного ресурса Петра Порошенко – телеканала «Прямой».

«Когда мы говорим – Зеленский стал Порошенко – это ведь касается всех. И прилетает ко всем. В том числе, и к самому Порошенко, который становится таким же объектом преследования своего клона. Тень нашла на плетень», - констатировал указанный эксперт.

Он заметил, что при Порошенко было создано государство «с постоянным майданом головного мозга».

«В Москву напрямую из Киеве летать нельзя. Страна-агрессор… А на поезде и автобусе – можно. На Донбассе у нас русско-украинская освободительная война. Но в Крыму, который Кремль официально объявил своей территорией, у нас линии фронта нет. Газ российский тоже покупать не по фэн шую. Но если его назвать словацким, да еще и сделать 100-баксовую наценку в карман – тогда все отлично и очень патриотично», - перечислил парадоксы постмайданной действительности Лесев.

По его мнению, теперь Украина, созданная Порошенко, «бьет по самому Порошенко».

«У власти к нему нет вопросов по галактическому воровству минувших лет. И, тем более, нет вопросов, связанных с войной, политическими преследованиями и прочей «мелочевкой». В этом он как раз в доску свой. Но так как Зеленский – это уже Порошенко, то… вступил двумя ногами в болото угарного национализма. И вот получай свой заслуженный привет», - написал на своей странице в соцсети политолог.

Он сыронизировал, что ближайших соратников Порошенко уже обвиняют в распространении «кремлевских нарративов».

«Это высший пилотаж. Петля Нестерова. И черт дери, этим нужно гордиться, а не обиженно рассказывать о «реванше Антимайдана». При Антимайдане тебя бы банально судили. А так небанально разденут и назовут агентом Кремля», - заключил эксперт.