Войти в почту

Бердымухамедов обсудил с главой «Лукойла» возможность совместных проектов

Разговор о взаимовыгодном партнерстве. Президент Туркменистана обсудил с главой «Лукойла» возможность реализации в стране совместных проектов, передает «МИР 24».

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что страна заинтересована в международном сотрудничестве в энергетической сфере. Туркменистан – крупнейший мировой производитель углеводородов, и поэтому сейчас особое внимание, по словам президента, уделяется росту добычи нефти и газа, повышению качества продукции и диверсификации поставок на мировой рынок.

«Как известно, Каспийский регион в настоящее время является крупнейшим стратегическим центром, располагающим огромным экономическим, энергетическим и транспортно-логистическим потенциалом. Это и обуславливает особое значение налаживания здесь международного сотрудничества, базирующегося на правовых нормах, взаимоуважении и интересов друг друга», – указал глава Туркменистана.

В свою очередь Вагит Аликперов подчеркнул, что достижения Туркменистана в нефтегазовом комплексе признаны во всем мире и подписание соглашения о сотрудничестве станет важным этапом развития отношений между «Лукойлом» и республикой.