Войти в почту

Рапота объявил об уходе с поста госсекретаря Союзного государства

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота сообщил, что уходит со своего поста по истечению срока полномочий.

Просто у меня же был обозначен срок, и вот он истекает. Поэтому я готовлюсь к этому. Окончательное решение будет принято в ближайшее время, — цитирует Рапоту Sputnik Беларусь.

Официального заявления о его уходе с поста госсекретаря пока нет. Рапота отметил, что на какую бы работу он не перешёл, он всегда будет ратовать за улучшение российско-белорусских отношений.

Рапота был назначен на пост госсекретаря Союзного государства Белоруссии и России в декабре 2011 года. На этом пасут он сменил своего единственного предшественника — первого госсекретаря Союзного государства Павла Бородина.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали о переговорах между Москвой и Минском о новом кандидате на пост госсекретаря Союзного государства.

Как писал NEWS.ru глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия должны расширить интеграционные вопросы по всем направлениям.