Войти в почту

Слуцкий выразил удовлетворение темпами развития сотрудничества России с Сербией

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в ходе встречи с президентом Сербии Александром Вучичем, состоявшейся в Белграде выразил удовлетворение темпами развития российско-сербского экономического сотрудничества и ходом реализации совместных проектов. Об этом в среду сообщает пресс-служба сербского президента.

Слуцкий выразил удовлетворение темпами развития сотрудничества России с Сербией
© Российская Газета

Слуцкий отметил, что в Москве гордятся близкими отношениями с Белградом, о чём свидетельствует и увеличившееся число двусторонних контактов на высоком уровне.

Парламентарий подчеркнул, что его лично радует тот факт, что реализация совместных инфраструктурных и энергетических проектов, таких как строительство скоростной железной дороги Стара Пазова Нови-Сад и запуск газопровода «Балканский поток» способствуют экономическому развитию Сербии.

В свою очередь сербский президент особо подчеркнул, что каждая встреча с представителем российских властей подтверждает высокую степень взаимопонимания и доверия, которая является отличительной чертой российско-сербских отношений.

Вучич поблагодарил собеседника за поставки российской вакцины против коронавируса в республику, отметив, что это в очередной раз подтвердило дружеский характер отношений между Россией и Сербией.

Кроме того, Вучич выразил благодарность за последовательную позицию России по защите целостности и независимости Сербии, а также поддержке национальных интересов республики.