Войти в почту

Жители рязанской деревни записали видеообращение к губернатору

Жители деревни Акулово Шиловского района Рязанской области записали видеобращение к губернатору региона Николаю Любимову с просьбой восстановить водоснабжение в их населенном пункте.

Автор ролика утверждает, что проблемы с водоснабжением начались в Акулово в минувшем январе в связи с поломкой водонапорной башни. В дальнейшем на место приезжали ремонтники и установили современный нанос. Однако устройство проработало всего сутки, после чего вода в кранах у местных жителей закончилась.

«Последние пять дней у нас в принципе отсутствует вода, ее нет. Жители уже просто дошли до того, что топят снег. Проблема усугубляется тем, что в деревне нет ни одного колодца, ни одного родника. Ближайший источник питьевой воды находится в 5-6 километрах от деревни», - поясняется в ролике.

Автор видео отмечает, что звонки в местную ремонтную службу (МУП ТЭС Шиловского района) не приносят результата. Диспетчер объясняет неприезд ремонтников сломанным транспортом и сильными морозами.

Запись «Деревня Акулово Шиловского района осталась без воды» появилась на Youtube 16 февраля. Подчеркивается, что в населенном пункте проживают, в том числе, одинокие старики и семьи с детьми.