Войти в почту

Масалитин: Рондон будет полезен ЦСКА, если сохранит мотивацию после Китая

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Нападающий Саломон Рандон будет полезен для московского ЦСКА, если он еще сохраняет мотивацию после выступления в чемпионате Китая по футболу, считает бывший форвард армейцев Валерий Масалитин.

ЦСКА в понедельник арендовал Рондона до конца сезона у китайского "Далянь Про". Ранее 31-летний венесуэлец выступал в России за казанский "Рубин" и петербургский "Зенит".

"Это именно аренда, а не подписание контракта, то есть опять какие-то смотрины. Было время, когда ЦСКА подписывал Вагнера Лава, Жо, Карвальо, Сейду Думбия, Ивицу Олича и так далее. Эти ребята приносили пользу, прогрессировали и потом уходили за хорошие деньги. А сейчас, видимо, никого не нашли из молодых и перспективных. С Адольфо Гайичем тоже непонятно, его отдали в аренду. Если что-то случится, и его купят, то могут договориться с Рондоном. Пока ЦСКА остерегается", - сказал Масалитин РИА Новости по телефону.

"Раньше Рондон хорошо играл за "Зенит" и "Рубин", но это было в прошлом, - продолжил собеседник агентства. – Неизвестно, в каком он сейчас состоянии, мотивирован ли играть или будет доигрывать. Все-таки в чемпионат Китая все едут за деньгами и доигрывать. Хотя есть исключения, как Аксель Витсель. В общем, если Рондон приехал доигрывать, то это одно. Если он замотивирован, естественно, он принесет пользу".

Также эксперт выразил мнение, что конкуренция с Рондоном может пойти на пользу форварду ЦСКА Федору Чалову. "ЦСКА играет в одного нападающего. Сейчас берут опытного футболиста, соответственно, будут ему доверять. Если Рондон хорошо себя проявит, то Чалов будет начинать с лавочки. Если у Рондона не будет что-то получаться, то опять будут делать ставку на Чалова. И сам Чалов, может быть, проснется и начнет почаще забивать. Если он снова начнет забивать, то к нему будет приковано внимание. Могут появиться предложения из заграницы", - отметил Масалитин.

"Чалову нужно показывать уровень. Раз стрельнул – да, это хорошо. Но футбол не стоит на месте, всегда нужно доказывать свою состоятельность. Все зависит от него. Да, парень трудится, и трудолюбие – очень хорошо, но ты же планку сам поднял, и нужно ей соответствовать, несмотря на то, что это может быть тяжело. Нападающего оценивают по голам. Федору нужно продолжать работать", - заключил он.