Войти в почту

В ДНР обвинили Киев в покушении на командира Народной милиции

В вооружённых силах самопровозглашённой Донецкой народной республики полагают, что за покушением на командира Народной милиции ДНР, автомобиль которого был заминирован, стоят представители Киева.

В ДНР обвинили Киев в покушении на командира батальона
© ТАСС
Батальон, которым командовал командир «Длинный», доставил много неприятностей Киеву в военном плане в последнее время. Но комбату сейчас ничего не угрожает, он отделался лёгким испугом. Посечены ноги, но ничего критического. Взрывного вещества в устройстве было немного, либо днище машины оказалось крепче, чем диверсанты планировали, — сообщил НСН представитель пресс-службы военного ведомства ДНР Даниил Безсонов.

При этом он допустил, что атака в адрес комбата милиции ДНР может быть сигналом к обострению конфликта. В этом случае он подчеркнул, что в ДНР и ЛНР готовы принять бой.

Мы этого ждём. Наши военные даже этого хотят, потому что надоело сидение на месте под обстрелами, — добавил Безсонов.

В Донбассе совершено покушение на комбата

Ранее NEWS.ru писал, что в Горловке было совершено покушение на одного из командиров Народной милиции ДНР. Был подорван автомобиль, в котором находился сам комбат, а также его дочь. Оба после инцидента были госпитализированы.