Войти в почту

В Киеве заняты составлением планов войны

Появилась информация о визите на линию фронта делегации Генерального командования Польши и штаба литовско-польско-украинской бригады с дислокацией в польском Люблине.

В Киеве заняты составлением планов войны
© Мир новостей

Польские инструкторы и наемники изначально участвуют в боевых действиях и уже понесли немалые потери. Однако Украина продолжает попытки убедить Варшаву по-крупному вложиться в войну. Киевские стратеги заверяют своих партнеров, что в этот раз при помощи Запада украинская армия сможет взять Донецк и Луганск.

Тревожные вести приходят с оккупированной ВСУ территории Донбасса. Житель Луганской области сообщил, что на улицах появились необычно активные патрули, которые начинают допрашивать местных граждан. Патрули ходят по квартирам и пугают людей своими расспросами, пытаясь получить личную информацию о семьях.

Прошел слух, что составляются списки лиц, подлежащих эвакуации, чтобы избавиться от пророссийски настроенных граждан в тылу развертывания новой боевой операции. Фактически из всех прифронтовых городов и поселков приходит информация о подтягивании тяжелой боевой техники.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com