Войти в почту

Малькевич назвал имя нового президента Фонда защиты национальных ценностей

Информация о назначении нового президента фонда появилась на официальном Telegram-канале Малькевича. Глава ФЗНЦ отметили, что за последний месяц ему поступило множество вопросов о судьбе фонда. Заседание совета фонда, которое состоялось 29 января, постановило, что новым главой станет Максим Шугалей.

Малькевич назвал имя нового президента Фонда защиты национальных ценностей
© Слово и Дело
"У нас не было долгих раздумий: Максим знает и любит свою работу, цели, которые преследует Фонд (а это – защита национальных интересов страны и свободы слова, защита наших граждан как в России, так и за ее пределами, сохранение традиционной культуры), совпадают с его личными устремлениями", — заметил Малькевич.

Малькевич отметили, что фонд продолжит изучение законодательства других стран и исследование зарубежного опыта ведения и развития бизнеса, гражданского общества. Он также выразил надежду на возобновление встреч экспертов Африканского клуба после снятия ограничений по коронавирусу. Важной темой повестки он также считает фейки.

"В общем, я желаю Максиму удачи на этом посту и высоких профессиональных побед! Ну и как учредитель Фонда всегда буду рядом!" — резюмировал Малькевич.

Максим Шугалей известен тем, что пробыл в плену в Ливии в течение 18 месяцев. В 2019 году он вместе со своим переводчиком Самером Суэйфаном прибыл в Ливию для проведения социологического исследования, однако был захвачен боевиками и помещен в частный изолятор "Митига". Освободить ученых удалось только при содействии дипломатов и политиков, которые добились его освобождения в декабре 2020 года.