Войти в почту

Благовещенцы разругались из-за стаи собак, прикормленных у дома

В комментариях под записью высказались и другие жильцы этого дома. По их словам, раньше в районе жила только одна собака, а когда её стали подкармливать образовалась целая стая, которая очень агрессивная и бросается на людей.

Благовещенцы разругались из-за стаи собак, прикормленных у дома
© 2x2.su
- Коричневого цвета собака давно там живёт. Её около подъездов прикармливали под балконами, еду клали на Партизанской 67. Пока объявление не повесили, чтобы не кормили там, где живут старики и дети. А сейчас с ней целая стая носится, ночью гавкают на весь квартал, - рассказала местная жительница. - Я жила по этому адресу с детства, 2 года назад переехала. Я помню эту стаю. Да они бывают агрессивными. Но у нас две собаки, которые в жизни никого не обидели и за несколько лет мы их 2 раза с того света вытаскивали, потому что кто то додумался раскидать мышьяк по газону, - поделилась другая горожанка. - Надоели эти бездомные собаки. Их столько много стало. В этом районе они бегают постоянно и дерутся между собой. Очень агрессивные, - высказалась ещё одна подписчица паблика.

Позже в этом же интернет-сообществе появилось видео из села Волково. На нём можно увидеть, как десяток бродячих собак бегает за детьми возле школы. Животные лают на школьников и не дают им пройти.

Между тем, в столице Приамурья готовится к открытию приют для бездомных животных. Он будет находиться у села Игнатьево, на бывшей свиноферме. На сегодняшний день он полностью отремонтирован и будет обслуживать южные районы области.