Войти в почту

Бывший агент ЦРУ заподозрил Россию в применении секретного оружия

Россия в качестве секретного оружия использует радиоизлучение. Об этом со ссылкой на бывших сотрудников ЦРУ пишет ВВС.

Бывший агент ЦРУ заподозрил Россию в применении радиоизлучения
© РИА Новости

Так, бывший сотрудник ЦРУ Марк Полимеропулос рассказал изданию, что в 2017 году стал жертвой атаки в Москве. Его визит был согласован с российской стороной, и в гостиничном номере Полимеропулосу стало плохо.

«Я чувствовал, что меня сейчас вырвет. Я не мог встать. Я падал. В меня стреляли много раз, и это был самый страшный опыт в моей жизни», - рассказал он изданию.

После поездки Полимеропулос стал страдать сильными мигренями и вынужден был уйти в отставку. При этом он не сомневается, что стал жертвой секретной российской разработки, которая, по его словам, была применена и против дипломатов Гаване и на Куба в 2016 году.

Глава ЦРУ Джина Хэспел объявила об отставке

При этом также работавший в России бывший сотрудник ЦРУ Джон Сайфер рассказал изданию, что российские спецслужбы «наводнили посольство США в Москве концентрированными микроволнами и электронными импульсами», и даже были фургоны, которые могли разъезжать по городу, целясь в людей.

«Рамблер» писал, что ранее генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов назвал заявления бывших агентов ЦРУ об облучении в Москве проявлением «обострения» и рассказал, что общался с подобными людьми по работе.

«Некоторые были в шапочках из фольги. С ними было просто решить вопрос: я спрашивал, где живет тот или иной человек, снимал телефонную трубку и говорил: «С такой-то квартиры снять облучение». И человек уходил - до весны», - отметил он.
Рамблер: главные новости