Войти в почту

Уголовное дело экс-мэра Пятигорска передано в суд

На Ставрополье будут судить бывшего мэра города Пятигорска Льва Травнева. Экс-градоначальника обвиняют в совершении четырех преступлений. Вердикт о виновности или невиновности должен вынести Пятигорский городской суд, куда направлено для рассмотрения дело Травнева, сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры по ЮФО и СКФО.

Так, бывший чиновник в 2011—2013 годах незаконно разрешил построить на землях курортного фонда федерального значения автозаправку, автосалон и магазин, чем нанес ущерб природоохранной зоне на сумму свыше 623 тыс. рублей.

Позже, в 2016 году, Травнев своей подписью под постановлением изменил вид использования земельного участка, тем самым на нем было позволено строить многоэтажный дом. Из-за изменения арендной платы был нанесен ущерб на сумму более 5,2 млн рублей.

С бывшего мэра в счет погашения ущерба городу Пятигорску пытаются взыскать через суд более 5,8 млн рублей.

Читайте также: Бывший мэр Пятигорска арестован за превышение полномочий

Напомним, Лев Травнев избирался мэром Пятигорска с 2006 года. Проработав на этой должности 11 лет, он добровольно ушел в отставку в октябре 2017 года, а в начале 2018 года его назначили представителем губернатора Ставрополья на Кавказских Минеральных Водах.