Войти в почту

В Крыму ответили Климкину на критику мировых СМИ из-за статуса полуострова

Крупные мировые СМИ живут в современных реалиях, поэтому Крым они называют российским, от украинского там остались лишь негативные воспоминания, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя критику со стороны экс-главы МИД Украины Павла Климкина.

«Ведущие мировые СМИ в отличие от господина Климкина живут в современных реалиях, именно поэтому полуостров, над которым развевается триколор, действуют законы России, российская валюта, они называют фактически российским, что является чистейшей правдой. Украинского здесь осталось – лишь воспоминания, к тому же негативные. Без сомнения, это не нравится экс-министру Климкину, но кто он такой, чтобы указывать всему остальному миру, как надо жить?» – цитирует РИА «Новости» Бальбека.

Депутат подчеркнул, что сегодня Климкин – «рядовой гражданин пост-майданной Украины». Он посоветовал экс-главе МИД Украины бежать с транспарантом на площадь Независимости, если ему не нравится статус Крыма, поскольку именно так на Украине решаются важные политические вопросы.

«Крым, конечно, от этого статус не изменит, а у Климкина, глядишь, отлегло от души», – заключил Бальбек.

Ранее экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что крупные западные СМИ часто стали называть Крым российской территорией, это «реальная проблема», которая в будущем может привести к ослаблению антироссийских санкций. Он заявил, что к таким ошибкам западных информагентств нельзя привыкать, в противном случае рано или поздно возникнут разговоры об ослаблении антироссийских санкций.