Войти в почту

Пока вы спали: Япония развернет новые базы радиоэлектронной борьбы против России

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Япония развернет новые базы радиоэлектронной борьбы против России

Япония развернет новые базы радиоэлектронной борьбы против России и Китая. Об этом сообщает Jiji. Вчера собеседники в Министерстве обороны Японии рассказали агентству, что с марта 2021 года до конца будущего финансового года (апрель 2022-го) будет введено в строй семь новых баз РЭБ на российском (Хоккайдо) и китайском (Окинава) направлениях. Первая база заступит на боевое дежурство в марте в префектуре Кумамото.

Читать новость полностью

ЦБ намерен перекрыть крупный канал вывода денег

Власти России могут перекрыть один из крупнейших каналов вывода денежных средств за рубеж — через исполнительные документы. Об этом сообщает РБК. В настоящее время Центральный банк, Министерство юстиции и участники рынка разрабатывают проект закона, который запретит зачисление денег по исполнительным документам сразу на счета за рубежом. Физические и юридические лица (в том числе нерезиденты) станут обязаны иметь счет в российском банке для получения возмещения по соответствующим документам.

Читать новость полностью

Миллион счетчиков могут оказаться вне закона

По меньшей мере миллион счетчиков электроэнергии могут оказаться вне закона. Об этом сообщает «Коммерсант». В декабре Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России утвердило перечень стандартов передачи данных, допустимых к использованию в системах и приборах учета электроэнергии. Популярный зарубежный стандарт NB-IoT не вошел в него.

На днях МТС, Tele2, «МегаФон» и «Вымпелком» направили письма в Минцифры, в которых указали, что по этой причине лишь в Центральной России около миллиона приборов учета могут оказаться вне закона.

Читать новость полностью

В инструкции к «Спутнику V» появилось новое предупреждение

В инструкции к вакцине «Спутник V» появилось новое предупреждение. Об этом сообщает РИА Новости. В распоряжении агентства оказалась новая редакция инструкции.

В ней сказано, что вакцину следует с осторожностью применять людям, у которых имеются злокачественные новообразования. В предыдущей редакции этого предупреждения не было. В инструкции сказано, что предупреждение вызвано недостатком информации.

Читать новость полностью

Время ремонта в России могут ограничить

Проведение шумных ремонтных работ в жилых домах могут ограничить тремя днями в неделю. Об этом сообщают «Известия». В настоящее время, как сообщал «Рамблер», шумный ремонт можно делать в течение восьми часов в день, за исключением воскресений и праздников.

Некоторое время в Общественной палате России сочли, что длительный сильный шум ухудшает состояние здоровья и мешает работать удаленно и направили письмо в Министерство строительства с предложением ограничить время проведения шумных ремонтных работ в жилых домах, не считая новостроек, до трех дней в неделю.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости