Войти в почту

В Северной Осетии избили журналиста за критику руководства Южной Осетии

В Северной Осетии пострадал из-за своей профессиональной деятельности журналист Руслан Тоторов. В его кабинет ворвались неизвестные и избили его. У журналиста повреждена челюсть, сломаны зубы.

«По предварительной информации, нападение связано с критическими высказываниями Тотрова в адрес руководства Южной Осетии, связанными с расследованием «дела Инала Джабиева», — считают в Союзе журналистов России, который намерен держать ход расследования на контроле.

По факту нанесения телесных повреждений Руслану Тотрову МВД по Северной Осетии организовало доследственную проверку. Установлено, что нападение произошло в помещении на улице Баллаева. Сам журналист рассказал, что злоумышленники напали на него со словами: «Хватит писать гадости про моего брата Анатолия Ильича Бибилова».

Личности нападавших в настоящее время устанавливаются для задержания.

Пресс-секретарь президента Южной Осетии Анатолия Бибилова Дина Гассиева сообщила, что произошедшее в его администрации «расценивают как провокацию и надеются на скорейшее выяснение всех обстоятельств нападения на журналиста».