Войти в почту

Заместитель Прилепина назвал чушью слова Стрелкова о посиделках писателя в ресторанах ДНР

Слова экс-главы Минобороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), что писатель Захар Прилепин вместо боевых действий в Донбассе находился в ресторанах, «чушь и вранье», заявил в беседе с Daily Storm первый заместитель партии «За правду» Александр Казаков. Что касается вызова писателя Гиркиным на дебаты, то здесь решение принимать лично Прилепину, добавил Казаков, но сам бы он лично с экс-сотрудником ФСБ устраивать подобные встречи не стал.

Заместитель Прилепина назвал чушью слова Стрелкова о посиделках писателя в ресторанах ДНР
© Daily Storm

«Чушь какая. Во-вторых, это вранье. Напомню, что господин Стрелков покинул летом 2014 года ДНР не только по своей воле, а потому что получил пендаля от руководства ДНР. В это время Прилепин в ЛНР и ДНР работал как волонтер и журналист. Более того, летом 2014 года, когда Стрелков сбежал из Донецка, практически все рестораны были закрыты», — сказал Казаков.

«Захар потом стал советником Захарченко и замполитом в батальоне, им же созданным. Батальон тогда возглавил человек с позывным Фомич [Сергей Фомченков]. Захару надо отдать должное: он инициировал создание батальона, но не ради пиара. Когда это сделал Захар в Донецке, Стрелков давно превратился в «диванного генерала» в Москве. И кто ему что там докладывал, я не знаю», — уточнил он.

По мнению представителя партии «За правду», Стрелков старается сделать так, чтобы о нем не забыли и занимается обычным пиаром, пытаясь привлечь к себе внимание за счет более известного Прилепина.

«Стрелков просто повторяет за украинской пропагандой. Ему главное, чтобы его не забыли. Захар Прилепин после Донбасса, после убийства Захарченко стал политиком, статус и узнаваемость которого растет с каждым днем. А Стрелков остался диванным комментатором, он стремится зацепиться за великого писателя и известного общественного деятеля. Прием дешевый, но работает. Но только с нами не сработает», — подчеркнул Казаков.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

]]>