Войти в почту

Врио главы Мордовии уволил первого зампреда и вице-премьера правительства

Первый заместитель председателя правительства Мордовии — министр экономики, торговли и предпринимательства Владимир Мазов, а также зампред правительства Геннадий Комусов освобождены от занимаемых должностей. Соответствующие указы подписал врио главы республики Артем Здунов.

Врио главы Мордовии уволил первого зампреда и вице-премьера правительства
© ИА Regnum

Документы подписаны 19 января, сообщает пресс-служба правительства республики.

ИА REGNUM напоминает, Владимир Мазов занимал пост зампреда правительства — министра экономики с марта 2010 года. Первым заместитель председателя правительства был назначен в сентябре 2017 года. До 2010 года работал в Дирекции по реализации Республиканской целевой программы развития Республики Мордовия в должностях главного специалиста, первого замглавы и руководителя.

Геннадий Комусов в 2011—2014 годах работал в Департаменте по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полпреда президента РФ в ЦФО. В 2014—2015 годах занимал пост советника Департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента в Центральном федеральном округе. Назначен вице-премьером в июне 2016 года.