Войти в почту

Австралия может оставить границы закрытыми до 2022 года

Из-за пандемии коронавируса многие страны объявили локдаун, авиасообщение с ними было приостановлено. Австралия, куда любят приезжать туристы, может оставить свои границы закрытыми до конца 2021 года.

Границы Австралии могут остаться закрытыми до 2022 года
© profile.ru

Об этом заявил глава национального департамента здравоохранения Брендан Мерфи. Он добавил, что государство может надолго продлить ограничения, несмотря на вакцинацию населения. «Мы пока не знаем, предотвратит ли иммунизация распространение вируса, и вполне вероятно, что карантин продлится еще какое-то время», – заявил он в эфире телеканала ABC. Мерфи призвал власти Австралии быть осторожнее и назвал вакцины от коронавируса «светом в конце туннеля» для страны.

На территории Австралии было зарегистрировано 28 708 инфицированных COVID-19. С начала пандемии в стране скончались 909 человек. Выздоровели 25 918 пациентов.

Ранее эксперты туристической области рассказали об изменениях, которые произойдут в путешествиях в этом году на фоне пандемии коронавируса. В частности, они объяснили, как, по их мнению, это отразиться на поездках в далекие страны – Австралию, США, Новую Зеландию.