Войти в почту

В Крыму назвали условие для переговоров с Киевом

Переговоры между Россией и Украиной должны начаться с признания последней Крыма российским. Об этом сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец заявил РИА Новости.

В Крыму назвали условие для переговоров с Киевом
© РИА Новости

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», бывший президент Украины, а ныне представитель Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Россия и Украина могут урегулировать конфликты и проблемы путем переговоров и компромиссов.

«Кравчук абсолютно не тот человек, словам которого надо доверять», — прокомментировал Чегринец.

Он выразил уверенность, что любые переговоры и поиски компромиссов между Москвой и Киевом должны начинаться с признания последним простой истины — Крым всегда был, есть и будет Россией. Чегринец высказал мнение, что в будущем отношения между Россией и Украиной достигнут нового качественного уровня во благо народов обеих стран.

В понедельник министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности пригласить делегацию России на первый саммит Крымской платформы, в ходе которого будет рассмотрен вопрос восстановления суверенитета и юрисдикции Украины в Крыму.

Рамблер: главные новости