Войти в почту

В Нюрнберге установили холодильники для хранения тел жертв COVID-19

В немецком городе Нюрнберге установили пять рефрижераторов для хранения тел умерших от коронавируса, поскольку местные крематории перегружены.

Глава администрации городского кладбища пояснил, что за день можно кремировать около 50 тел. В настоящее время потребность в ритуальной услуге вдвое выше, сообщает Ruptly.

Меркель предупредила немцев о самой тяжелой фазе пандемии

Телеканал опубликовало видео, на кадрах которого видны гробы с красными наклейками и надписями «Заразно». Перед отправкой в охлаждающие контейнеры или помещения крематория их обрабатывают антисептиком.

По данным Университета Джона Хопкинса, в Германии за время пандемии коронавирусом заразились около 2 млн человек. Из них жертвами инфекции стали 44,1 тысячи.

На территории страны действует локдаун, ведённый 16 декабря. В связи с карантином закрыты торговые точки, за исключением магазинов, продающих жизненно важные товары. Кроме того, не работают театры и музеи, обучение школьников происходит в удалённом режиме.

Как писал NEWS.ru, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что действие ограничений может продлиться до двух с половиной месяцев. По её словам, необходимо справиться с распространением штамма коронавируса, пришедшего из Великобритании, в противном случаев заболеваемость может вырасти в 10 раз.