Войти в почту

Пока вы не уснули: в Китае началась новая вспышка COVID-19

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

В Китае произошла новая вспышка коронавируса

Китай озабочен новой вспышкой коронавируса - за последние месяцы отмечен резкий рост числа заражений. В провинции Хубэй с населением 70 млн человек ввели особый режим - гражданам запрещено покидать дома, работа общественного транспорта приостановлена.

Читать новость полностью

Два банка прекратят бизнес с Трампом из-за штурма Капитолия

Deutsche Bank решил прекратить все деловые отношения с Трампом и его компанией Trump Organization. Задолженность действующего президента США в банке составляет более $300 млн, он должен выплатить ее до 2024 года. Также от сотрудничества с Трампом откажется Signature Bank.

Читать новость полностью

На Михаила Горбачёва подали заявление в Следственный комитет

Житель Омска Вадим Рудомётов подал в Следственный комитет (СК) России заявление на президента СССР Михаила Горбачёва, обвинив его в развале Советского Союза и поражении страны в холодной войне.

Читать новость полностью

Умер митрополит Филарет

Почетный Патриарший экзарх Белоруссии, митрополит Филарет (Кирилл Вахромеев) скончался на 86-м году жизни. В декабре прошлого года Филарет попал в больницу с коронавирусом.

Читать новость полностью

Pfizer отказалась поставлять свою вакцину в Россию

Вместе с тем в компании подчеркнули, что будут «тесно сотрудничать с международными организациями, властями разных стран и по необходимости с другими организациями, чтобы поставить вакцину так быстро, как только это возможно сделать».

Читать новость полностью

В Подмосковье командир воинской части совершил суицид

Трагедия произошла в Ступинском районе Московской области. Находясь в расположении, командир попытался наложить на себя руки, но остался жив. На место трагедии оперативно прибыла бригада скорой помощи, но спасти военачальника не удалось, он скончался в машине медиков.

Читать новость полностью

Четыре российских региона захотели включить в состав Арктики

Минвостокразвития предложило включить в российскую Арктическую зону территории районов Карелии, Коми, Красноярского края и Архангельской области.

Читать новость полностью

Маск перестал быть самым богатым человеком мира

Основатель компаний Tesla и SpaceХ по итогам дневных торгов на американских биржах потерял 13,5 миллиарда долларов. Сейчас его состояние оценивается в 176,2 миллиарда.

Читать новость полностью

МИД приостановил оформление электронных виз

Целью принятия данного решения в ведомстве назвали обеспечение безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории России.

Читать новость полностью

Приговор участникам «Нового величия» смягчили

Их обвиняют в создании экстремистского сообщества. В декабре 2020 года президент Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека (СПЧ) заявил, что дело «Нового величия» можно «посмотреть еще раз», при этом важно оградить россиян от экстремизма.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости