Войти в почту

Скрипаль не связывался с семьей после известия о смерти матери

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль не связывался с родственниками в Ярославле после известия о смерти его матери 7 января, рассказала его племянница Виктория Скрипаль.

«7 января позвонили в посольство Великобритании в Москве и передали информацию. В посольстве заверили, что в этот же день эта информация будет передана по каналам посольской связи и доведена. Cедьмого числа через полтора часа мы передали эту информацию в Daily Mail и они тоже опубликовали заметку на своем сайте, а затем – в печатном издании. (…) Я думаю, эту информацию до них довели, но от них соболезнований выражено не было. То есть никакой информации от них мы не получили. (…) Я не знаю, в каком состоянии находится сам Сергей Викторович», – передает слова племянницы экс-полковника ГРУ ТАСС. Дочь Скрипаля Юлия также не выходила на связь после сообщения о смерти бабушки.

Мать Скрипаля умерла 7 января в Ярославле в возрасте 92 лет, она с 30 января находилась в больнице с коронавирусом.

В декабре Виктория Скрипаль сообщила, что разговаривала с двоюродной сестрой Юлией. Та рассказала, что ее отец находится под наблюдением медиков, но возобновил занятия спортом, в частности, поднимает штангу.

Племянница Скрипаля также говорила, что ее дядя все еще живет в Великобритании, чувствует себя нормально и возможно в будущем посетит Россию. Кроме того, Скрипаль сообщила в СК о звонке своей двоюродной сестры.

Напомним, посольство России в Великобритании заявляло, что спустя два года после инцидента с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери общественность так и не получила убедительных доказательств причастности Москвы к произошедшему. Более того, по-прежнему остаются без ответа более 80 дипломатических нот.