Войти в почту

Королевский отдых: в сети всплыло фото опального главы КСУ в Дубае

«Глава Конституционного cуда Александр Тупицкий проводит выходные на королевской вилле в Дубае. Ранее мы сообщали, что Тупицкий с женой покинули Украину и вылетели в ОАЭ», — говорится в сообщении.

Королевский отдых: в сети всплыло фото опального главы КСУ в Дубае
© Украина.ру

В Telegram-канале также добавили, что судья проводит время на королевской вилле в отеле Kempinski Palm Jumeirah, номер в котором стоит больше 300 тыс. гривен (785,5 тыс. рублей) в сутки.

Затем по просьбе читателей авторы ресурса опубликовали несколько снимков, на которых предположительно Тупицкий.

Кроме того, авторы канала заявили, что их инсайдеры подслушали несколько разговоров судьи.

«Тупицкий считает президента болваном из-за введения карантина, в принципе очень недоволен руководством государства и очень расстроен из-за невозможности посещать спортзал. Кроме того, Александр Николаевич провёл на отдыхе ряд встреч с представителями украинского и российского бизнеса», — добавили они.

Ранее глава КСУ Тупицкий указом президента Владимира Зеленского был отстранен от должности на время расследования дел, возбужденных в его отношении. Согласно решению, он не может выполнять полномочия судьи КСУ в течение двух месяцев. В КСУ заявили, что Тупицкий продолжит исполнять свои служебные обязанности в соответствии с конституцией.