Войти в почту

Что повесить на стену: 15 вдохновляющих вариантов

Существует множество оригинальных и совершенно неожиданных вариантов декора стен, но мы решили напомнить и про традиционные, беспроигрышно «работающие» в интерьере. 15 вдохновляющих идей от Юлии Штерн, дизайнера интерьеров бюро Icon Interiors.

Что повесить на стену: 15 вдохновляющих вариантов
© Roomble.com

Юлия Штерн

Дизайнер интерьеров бюро Icon Interiors. Работает в качестве комплектовщика дизайн-проектов. Специализируется на дизайн-проектах для реализации под ключ собственной бригадой компании.

Чем заполнить пустую стену

Именно то, что мы видим на уровне глаз, мы подсознательно идентифицируем с самими собой. Чем украсить стены? Можно повесить зеркало в роскошном обрамлении, картину с вдохновляющим цветочным букетом или, например, фотографию итальянского курорта. Ищем варианты, которые приносят эстетическое удовольствие, отражают наше внутреннее состояние и поднимают настроение.

Ремонт спальни в ЖК 1147 от бюро интерьеров Icon Interiors

Декор стен: черты импрессионизма в интерьере

Чистые эмоции, ощущение сладкого послевкусия и атмосферности — вот, что приносят картины в стиле импрессионизм в нашу жизнь. Используйте их самые лучшие качества для того, чтобы добавить романтики в интерьер спальни или гостиной.

Что можно повесить на стену: фотопостеры для интерьера

Фотопостеры высочайшего качества и крупного формата, доходящие по размерам до двух-трех метров, со средним форматом в 60 на 80 сантиметров, позволяют быстро создать нужный антураж в гостиной или спальне. Иногда они имеют паспарту, а некоторые напечатаны на холсте и натянуты на каркас, как картины.

Постеры для интерьера

Ориентируемся на иллюстрации, схемы, карты. Например, в стиле лофт популярно вешать на стену карту Нью-Йорка, Чикаго (встречаются и ретро-варианты с датировкой), а в стиле американский винтаж — карту мира. Также популярны архитектурные скетчи, а в скандинавском стиле — любые геометричные наброски.

Современное оформление стен: неоновый декор

Один из модных вариантов декора стен, который впишется далеко не в каждый интерьер — это неоновая надпись. Здесь важен и оттенок, и шрифт, и расположение. Популярные фразы: «Baby, it’s cold outside», «Let’s make love», «Family», «Love», «Home» и другие.

Оформление стены — современные идеи: семейные фото с паспарту

Семейная коллекция фотографий будет выглядеть на стенах интереснее, если добавить паспарту и выбрать максимальный формат. Если позволяет качество, можно напечатать портреты размером А4, а групповые фотографии или значимые пейзажи — в формате А3 или А2.

Идеи – как украсить стену: абстракция в интерьере

Абстракционизм для декора – это возможность выразить свои эмоции и добавить аутентичности, нужные оттенки и правильное настроение в интерьер, который будет гармонировать с вашим внутренним «я».

Как можно украсить стену: зеркала в интерьере

Зеркало легко найти в ванной комнате и прихожей. Но подумали ли вы о том, чтобы повесить еще одно в столовой, коридоре, спальне над комодом, на лоджии, в детской?

Читайте также: Секреты декора ванной комнаты: 10 советов по созданию стиля Новый модный цвет в интерьере — розовый тысячелистник Дизайн детской: подборка лучших статей